JAPON ou CHINE.
Pot couverte en grès émaillé... Lot 20
Résultat :
Estimation :
JAPON ou CHINE.
Pot couverte en grès émaillé à décor bleu sur couverte blanche, le couvercle est surmonté d'un bouton de préhension.
XIXe siècle.
Haut : 26,5 cm.
Provenance : Collection privée, Loudun.