Egypte ou Syrie.
Lampe ou coupe de verre émaillé,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Egypte ou Syrie.
Lampe ou coupe de verre émaillé, inscrite d'une citation coranique savamment calligraphiée
Haut : 17,3 cm. Diam : 14,5 cm.
Provenance : Collection privée, Chinon.