Art QAJAR, Iran.
Plumier ancien en papier-mâché... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Art QAJAR, Iran.
Plumier ancien en papier-mâché peint et laqué, il est décoré en polychromie et or de personnages et figures équestres.
Long : 23 cm.
Eclats et usures.
Provenance : Collection privée, Chinon.