Petite soupière couverte en faïence à décor émaillé... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Petite soupière couverte en faïence à décor émaillé de fleurs jetées. La prise en forme de fruit. Et son plateau. Style XVIIIe siècle, travail de l’Est fin XIXe siècle.