Miniarture sur ivoire à décor d'une scène galante.... Lot 600
Résultat :
Estimation :
Miniarture sur ivoire à décor d'une scène galante.
Fin du XIXème siècle.
Dans un cadre rectangulaire à décor de plaques d'os gravées sur armarture en métal.
H_13,6 cm L_9,6 cm, fente en bas à droite.