Lot n° 600

Résultat :
Estimation :

Miniarture sur ivoire à décor d'une scène galante. Fin du XIXème siècle. Dans un cadre rectangulaire à décor de plaques d'os gravées sur armarture en métal. H_13,6 cm L_9,6 cm, fente en bas à droite.