Porte-montres en bronze doré, reposant sur une... Lot 584
Résultat :
Estimation :
Porte-montres en bronze doré, reposant sur une base en marbre gris veiné.
Il est à décor d'attributs militaires.
Première moitié du XIXème siècle.
Il retient un baromètre de poche.
H_23,5 cm