Christ en ivoire sculpté, sur une croix en bois... Lot 524
Résultat :
Estimation :
Christ en ivoire sculpté, sur une croix en bois noirci et fond de velours.
XIXème siècle.
H_20 cm L_14 cm (pour le Christ).
Il est présenté dans un encadrement en bois sculpté du XVIIIème siècle, anciennement doré