Cadre à profil en creux en bois et stuc doré à... Lot 502
Résultat :
Estimation :
Cadre à profil en creux en bois et stuc doré à décor de coquilles stylisées, feuilles d'acanthe et entrelacs. les frises aux extrémités à décor de feuilles de refend stylisées.
Style Louis XV, Epoque fin XIXème.
H_75 cm L_83 cm P_12 cm.
H_56 cm L_47 cm, pour les dimensions intérieures, quelques fissures, petits manques sinon bel état