Suite de quatre fauteuils cabriolets en bois laqué... Lot 490
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre fauteuils cabriolets en bois laqué blanc mouluré et sculpté.
Les dossiers de forme médaillon, les pieds fuselés cannelés et rudentés.
Garniture à décor de fleurs dans le goût du XVIIIème siècle.
Style Louis XVI.
H_ 89 cm L_ 59 cm P_ 46 cm, accidents à la tapisserie