Pendule en bronze doré à décor d'une jeune femme... Lot 478
Résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré à décor d'une jeune femme priant devant un calvaire.
La base à double niveau à décor de feuilles d'acanthe.
Le cadran émaillé à chiffres romains.
XIXème siècle.
H_42,5 cm L_27,5 cm P_10,5 cm