Lot n° 461

Résultat :
Estimation :

Coffre de mariage rectangulaire en bois mouluré et sculpté à décor en facade d'un écusson central entouré de deux médaillons ovales. Aux extrémités, décor de têtes de femme entre deux enroulements. En partie d'époque XVIIème siècle. H_55,5 cm L_172 cm P_55,8 cm, restaurations, un pied arrière et la poignée de droite manquante.