Pendule à en bronze doré à décor d'enroulements... Lot 458
Résultat :
Estimation :
Pendule à en bronze doré à décor d'enroulements et de feuilles d'acanthes. surmontée d'un pot couvert à prises en tête de lions rejoint par une guilande de laurier.
Repose sur une base chantournée.
Style Transition, XIXème siècle.
H_47,5 cm L_35,7 cm P_18,5 cm