Lot n° 444

Résultat :
Estimation :

Suite de onze chaises en hêtre mouluré et sculpté, les dossiers, ceintures et amortissements à décor de fleurettes. Les dossiers et les assises cannés, galettes havane. Style Louis XV, XIXème siècle. H_93cm L_52 cm P_46 cm, trois cannages à reprendre