Suite de onze chaises en hêtre mouluré et sculpté,... Lot 444
Résultat :
Estimation :
Suite de onze chaises en hêtre mouluré et sculpté, les dossiers, ceintures et amortissements à décor de fleurettes.
Les dossiers et les assises cannés, galettes havane.
Style Louis XV, XIXème siècle.
H_93cm L_52 cm P_46 cm, trois cannages à reprendre