TRAVAIL ART DÉCO
« Lotus »
Elégant guéridon... Lot 411
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL ART DÉCO
« Lotus »
Elégant guéridon en placage et placage peint à l'imitation de l'ébène Macassar et laque noire.
Les trois jambages en console soutiennent le dessus circulaire au pourtour mouluré et se réunissent sur une base au motif titre sculpté.
H_49,5 cm D_50 cm
État d'usage.
Expert : Monsieur Emmanuel Eyraud