FURSTENBERG.
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine... Lot 377
Résultat :
Estimation :
FURSTENBERG.
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à fond or, à décor dans un cartouche en camaïeu brun d'un homme devant une colonnade.
Epoque Empire.
H_11,3 cm, pour la tasse.
D_14,4 cm, pour la sous-tasse, usures au fond