MEISSEN.
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine... Lot 373
Résultat :
Estimation :
MEISSEN.
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor sur fond bleu et or d'une femme pensive dans un médaillon.
L'anse surrélevée en feuille d'acanthe.
Premier tiers du XIXème siècle.
H_10 cm, pour la tasse.
D_15,1 cm, pour la sous-tasse