SEVRES.
Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine... Lot 371
Résultat :
Estimation :
SEVRES.
Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine à décor de fleurs et filet dentelé or.
XVIIIème siècle, lettre-date pour 1771.
H_6 cm, pour la tasse.
D_13,3 cm, pour la sous-tasse