SEVRES.
Tasse à thé et sa sous-tasse en porcelaine... Lot 368
Résultat :
Estimation :
SEVRES.
Tasse à thé et sa sous-tasse en porcelaine à fond jaune, décor d'une frise de fleurs et de feuilles et or.
La sous-tasse signée Breton et datée 1824.
H_6,8 cm D_8,8 cm, pour la tasse.
D_14 cm, pour la sous-tasse