PARIS, manufacture de DAGOTY et E. HONORE (1810-1819).
Tasse... Lot 366
Résultat :
Estimation :
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor en grisaille de jeux d'enfants.
H_6,1 cm, pour la tasse.
D_12,8 cm, pour la sous-tasse, usures aux filets or, infime éclat sous le talon de la tasse