Lot n° 355

Résultat :
Estimation :

PARIS, manufacture de la Reine, rue Thiroux. Tasse et sa sous-tasse en porcelaine, à décor de semis de roses. XVIIIème siècle. H_6,6 cm, pour la tasse. D_13 cm, pour la sous-tasse, usures aux filets or