PARIS, manufacture de la Reine, rue Thiroux.
Tasse... Lot 355
Résultat :
Estimation :
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine, à décor de semis de roses.
XVIIIème siècle.
H_6,6 cm, pour la tasse.
D_13 cm, pour la sous-tasse, usures aux filets or