PARIS, manufacture du Comte d'Artois.
Confiturier... Lot 350
Résultat :
Estimation :
Confiturier double à plateau adhérant en porcelaine, à décor or sur fond bleu d'attributs de musique et du jardinage.
XVIIIème siècle.
L_27,5 cm, un cheveu en bordure du plateau et une prise recollée