PARIS, Manufacture de Locré.
Partie de service... Lot 336
Résultat :
Estimation :
PARIS, Manufacture de Locré.
Partie de service à thé et à café en porcelaine à décor de paysages en grisaille et or.
XVIIIème siècle.
Il comprend :
- une cafetière,
- une théière,
- un pot à sucre (manque prise au couvercle)
- onze sous-tasses,
- dix tasses (sept anses accidentées et un éclat au col de l'une),
Soit vingt-quatre pièces au total.