NEVERS.
Assiette en faïence à décor polychrome... Lot 253
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire d'une gerbe de blé, de fleurs de lys, de la couronne royale des symboles du clergé et de la noblesse et d'un phylactère inscrit Reunion.
XVIIIème siècle.
D_22 cm