NEVERS.
Assiette en faïence à décor polychrome... Lot 241
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire d'un paysan tenant une banderole, portant l'inscription «Vivre libre ou mourir».
Fin du XVIIIème siècle.
D_22.6 cm