NEVERS.
Assiette en faïence à décor polychrome... Lot 240
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire d'un faisceau de licteur, d'un bonnet phrygien, marquée Constitution.
XVIIIème siècle.
D_22.4 cm, un éclat