NEVERS.
Assiette en faïence à décor polychrome... Lot 237
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire d'un amour sur une gerbe de blé et entouré des trois ordres, avec l'inscription « W la nation ».
XVIIIème siècle.
D_22.3 cm