Jean-Marie MEUNIER (1890-1914).
Un coin du bois... Lot 141
Résultat :
Estimation :
Un coin du bois Menet.
Huile sur carton, non signée.
H_45 cm L_58 cm.
L'inscription au revers, reportée probablement du carton ancien, est tout à fait crédible, bien que nous connaission peu d'oeuvres de l'artiste décédé à l'âge de 24 ans