Paul DEVAUX. (1894-1949).
La terre va-t-elle... Lot 107
Résultat :
Estimation :
Paul DEVAUX. (1894-1949).
La terre va-t-elle mourir ?
Lithographie en noir, signée du cachet, titrée, et signée à l'encre.
Avec un long envoi de l'artiste à Raoul Toscan, dont il avait illustré la couverture de l'ouvrage du même nom :
"En pensant à Raoul Toscan, à son livre magnétique, en témoignage d'admiration et d'amitié vraie".
H_50 cm L_65 cm, hors marges