Paul DEVAUX (1894-1949).
Nevers, La porte du... Lot 106
Résultat :
Estimation :
Paul DEVAUX (1894-1949).
Nevers, La porte du Croux.
Gravure sur bois signée en bas à droite, monogrammée, titrée en bas à gauche et dédicacée à l'ami Emile Guyot.
Exemplaire n°10/50.
H_55.5 cm L_35 cm (feuille)
H_40 cm L_21.7 cm (sujet)