Addison (Joseph, éditeur) Musarum Anglicanarum Analecta, 2 vol. en 1, deuxième édition, titres avec vignettes gravées, rousseurs ou salissures légères occasionnelles, veau à panneaux de l'époque, quelques fentes aux joints, [Wing M3135A ; M3137A], Oxford, 1699 ; et 13 autres, poésie et littérature, v.s. (14)