Arita
Grand vase en porcelaine, la panse piriforme,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Arita
Grand vase en porcelaine, la panse piriforme, surmontée d'un col largement évasé, l'ensemble à décor de samouraïs, femmes, oiseaux et fleurs dans des cartouches sur fond de fleurs et rinceaux, marque Hichozan Shinpo Zo à la base
Japon, début du XXème siècle
H.: 69 cm
(Fêles)