Statuette d'Arhat en grès émaillé
Chine du Sud,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Chine du Sud, XXème siècle
Représenté assis sur une base rocailleuse, sa jambe droite repliée, vêtue d'une longue robe, laissant le torse et les côtes saillantes dénudés, socle en bois
H. : 29 cm