Montre « Savonnette » en or jaune, cadran rond émaillé blanc avec chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, trotteuse par guichet à 6h. Double capot en or. Mouvement mécanique. (Accident et restauration au cadran). Diamètre : 52 mm. P. Brut : 104,8g.