Lot composé de deux épingles de cravate « Equestre » en or jaune, l’une à décor d’un maillet et d’un fer à cheval serti de perles, l’autre figurant un cavalier partiellement émaillé et serti de diamants taillés en rose. P. Brut : 3,4g.