Lot n° 88

VAUBAN (Sébastien Le Prestre, Maréchal de).

Estimation :

Projet d'une Dixme royale.

Sans Lieu, sans éditeur, 1707. In-12, plein basane, dos à nerfs orné.

Provenance : > Ex-libris Bibliothèque Victor Quénescourt Rapport de condition : Reliure accidentée, déchirures et usures. Non collationné.