Lot n° 86

LAIRESSE (Gérard de).

Estimation :

Le Grand livre des peintres, ou L’Art de la peinture.

Paris, chez Moutard, Libraire-Imprimeur de le Reine et de l’Académie des Sciences, 1787. 2 volumes in-4, veau marbré.

Provenance : > Ex-libris Bibliothèque Victor Quénescourt Rapport de condition : Reliures accidentées. Rousseurs, mouillures. Non collationnés.