Le Grand livre des peintres, ou L’Art de la peinture. Paris, chez Moutard, Libraire-Imprimeur de le Reine et de l’Académie des Sciences, 1787.
2 volumes in-4, veau marbré. Provenance : > Ex-libris Bibliothèque Victor Quénescourt
Rapport de condition : Reliures accidentées.
Rousseurs, mouillures.
Non collationnés.