Lot n° 84

GIOVIO (Paolo).

Résultat :
Estimation :

Dialogue des devises d’armes et d’amours.

À Lyon Guillaume Roville, 1561. In-8, demi-maroquin à coins rouge postérieur. Illustré de nombreuses vignettes.

Provenance : > Ex-libris Bibliothèque Victor Quénescourt Rapport de condition : Quelques petites déchirures, mouillures. Non collationné.