Pendentif “bohème” poire à demi articul En or... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Pendentif “bohème” poire à demi articul En or jaune 18 K (750 ‰) serti d’améthystes et de grenats alternés de demi perles. Poinçon de maître effacé sur le dessus (SM pour société Mathon ?)
H. avec la bélière 7,5 cm L. 3,8 cm
Poids brut 16,67 g