Bracelet corail circa 1900 Bracelet en or 14 K... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Bracelet corail circa 1900 Bracelet en or 14 K (585 ‰) accueillant une plaque de corail finement sculptée de motifs de fleurs retenu par 4 rangs de perles de cultures alternées de corail
Le fermoir est en or 18 K (750 ‰)
Poids brut 54 g H. 18 cm L. 7 cm