MAURICE GENEVOIX (1890-1980), ECRIVAIN ET POETE... Lot 10
Résultat :
Estimation :
MAURICE GENEVOIX (1890-1980), ECRIVAIN ET POETE Réunion de 7 publications, éditions originales : - Rémi des Rauches, Ernest Flammarion, 1922, br. in-12, 291 pages. - Les éparges, Ernest Flammarion, 1923, br. in-12, 289 pages. Envoi autographe signé et daté. - La joie, Ernest Flammarion, 1924, br. in-12, 283 pages. Envoi autographe signé et daté. - Euthymos vainqueur olympique, Ernest Flammarion, 1924, br. in-12, 300 pages. Ex. S.P. Envoi autographe signé et daté. - Raboliot, bois gravé par Gérard Cochet, Bernard Grasset, 1925, br. in-12, 349 pages. Ex. S.P. Envoi autographe signé (couv. détachée). - La boîte à pêche, bois gravé par Pierre Lissac, Bernard Grasset, 1926, br. in-12, 272 pages. Ex. S.P. Envoi autographe signé et daté. - Les mains vides, bois gravé par Louis Joseph Soulas, Bernard Grasset, 1928, br. in-12, 236 pages. Ex. S.P. Envoi autographe signé.