A collection of Chinese en Japanese porcelain Lot n° 599
Résultat :
Estimation :
Théière chinoise Imari à décor de chrysanthèmes et pivoines, première moitié du 18e siècle.Ajouté : 4 pièces de porcelaine chinoise et 2 japonaises 18e/19e siècle.Een chinese Imari theepot met decor chrysant en pioenroos, eerste helft 18e eeuw.Toegevoegd : 4 stuks Chinees en 2 Japans porselein 18e/19e eeuw.
H 11 W 14 cm (tea pot)Dia 6.5 - 13.5 cm