[Minuscule]. NOUVEAU réveil de l'âme, pour se conserver et avancer dans la vertu. À Besançon, de l'Impr. de Q.J. Bogillot, 1775. 53 x 38 mm. 64 p. Brochage de l'époque, couverture de papier marbré, recouverte de satin et ornée de fleurettes brodées de fils d'or d'argent, un liséré brodé de même décorant le dos (qq. marques d'usure, manque la couv. dominotée en face pdt).
Très rare impression provinciale minuscule du XVIIIe siècle. Nous n'en avons trouvé aucun exemplaire dans les grands catalogues de bibliothèques en ligne (Worldcat, BnF, CCFr et Bibliothèque de Besançon).