Lot n° 18

Albert MARIONNET (1825 - 1910)

Résultat :
Estimation :

Important et rare cache-pot en bronze à patine brun et brun-rouge, de forme boule à décor en haut relief d'une femme nue, de branches feuillues et de baies. Signé "A. Marionnet" H : 27 cm, D : 36 cm Ce lot sera vendu en importation temporaire JM