Important vide-poche Art Nouveau en bronze à patine dorée, à déor d'une jeune fille à la robe s'évasant en plis mouvementés, tenant dans ses bras une coupe et son réceptacle en cuivre martelé à facettes. Fonté d'édition ancienne. Signé Flamand H : 26 cm, L : 25 cm, P : 16 cm CM