Coiffe africaine constituée de cheveux à décor de trois éléments stylisés tressés de ficelle.
Hauteur total avec le socle : 39 cm - Longueur de la coiffe : 25 cm
Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.