Petit sabre lame en fer, à décor gravé de rinceau... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Petit sabre lame en fer, à décor gravé de rinceau stylisée. Manche en endouillé de cervidé, virole en cuivre.
Travail du sud-est asiatique du XIXe siècle
Longueur : 61 cm
Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.