Fontaine en faïence à décor bleu sur fond blanc... Lot 86
Résultat :
Estimation :
Fontaine en faïence à décor bleu sur fond blanc de rinceaux et guirlandes fleuris et tête féminine en relief.
Monture en étain, manque le couvercle.
Travail français du XVIIIe siècle
Hauteur : 33.5 cm