Grand plat en faïence blanc bleu à décor sur l’aile... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Grand plat en faïence blanc bleu à décor sur l’aile de rinceaux fleuris, ornée d’armoiries, le fond à décor d’une chasse d'après Tempesta.
Dans le goût du XVIIe siècle
Diamètre : 42.5 cm