Hache à marquer les arbres, la partie opposée... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Hache à marquer les arbres, la partie opposée du tranchant formant estampille triangulaire aux initiales L.C.
Manche en bois tourné
XIXe siècle
Hauteur : 36 cm