Petite vasque ou pot à fleurs en faïence de Delft à décor en bleu et blanc dans le goût chinois de paysages. Deux anses torsadées.
Delft XVIIIe siècle (nombreux accidents, anses recollées, fels et éclats)
Hauteur : 11,5 cm